пятница, 16 марта 2012 г.

Золотой "Металл"

Ошибся я, ошибся! Металлист таки выиграл у Олимпиакоса! На последних минутах, в тяжелейшей борьбе, проявив характер и волю к победе!

Началось все неважно. Несколько проверок на прочность каркаса ворот, охраняемых Дишленковичем, подавляющее преимущество греков, невнятные намеки на контратаки у наших и пропущенный гол. Таков краткий обзор первого тайма.

Второй тайм был скучноват - греки все так же владели мячом и, наверное, были уверены в зеркальном повторении сценария предыдущего противостояния с казанским Рубином. Марлоса заменил Девич, к концу встречи греки начали уставать. Удар Бланко - штанга, на добивание никто не подоспел.

Девич в штрафной навязывает борьбу и защитник играет рукой. Пенальти! Марко сам вызывается исполнить стандарт, но делает это в пижонском стиле а-ля Милевский и вратарь спокойно ловит мяч. Ступор... До конца основного времени примерно пятнадцать минут.

Греки устают все больше. Тайсон навешивает на влетающего в штрафную Вильягру, тот в полете отжимает вратаря подальше от мяча и буквально запихивает оного в сетку ворот. У Металла еще около 10 минут основного времени, дабы убрать Олимпиакос с дороги в четвертьфинал.

Торрес (кажется) бьет издали, вратарь парирует на угловой. Подача Хавьера, греческий защитник переадресует мяч далее вдоль собственных ворот и неудавшийся (в этом матче) пенальтист Девич забивает победный гол. Все!

В оставшиеся минуты греки пошли ва-банк. Их оборона не просто проваливалась - она фактически отсутствовала как таковая. Металлист обязан был забивать еще. Ну да ладно, и так выиграли. Браво, Металл!

Героем матча предлагаю назначить Вильягру, но это заслужил больше всех (на мое субъективное мнение). Фух! Ждем жеребьевки...


Комментариев нет:

Отправить комментарий